Essbesteck 19-tlg.
Silber 13-lötig, Budapester Beschaupunze 1833, tlw. Wiener Radlpunze 1817-1852, tlw. monogrammiert "LR" und "RS", bestehend aus: 6 große Löffel, 6 große Gabeln, 6 große Messer, 1 Schöpfer, Gesamtgewicht 1.743 g, Klingen und Zinken in jüngerer Zeit erneuert, guter Erhaltungszustand
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
11.07.2018 - 17:06
- Prezzo di partenza:
Essbesteck 19-tlg.
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.07.2018 - 17:06 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |